В испанской Примере стартовал 21-й тур.

Лидер Барселона проиграла на выезде Валенсии — 0:2. Каталонцы сохраняют лидерство только за счет большего числа забитых мячей. В случае хотя бы ничьей с Вальядолидом в гостях 26 января Реал выйдет на первое место.

Хозяева могли забить еще на 12-й минуте, но Макси Гомес не реализовал пенальти, поскольку его удар парировал Марк-Андре тер Штеген.

Однако добиться своего уругвайцу и его команде удалось после перерыва. Нападающий пробил из пределов штрафной, а мяч рикошетом от Альбы влетел в чужие ворота.

Барселона попыталась отыграться, но ее попытки оказались тщетны. Более того, на 77-й минуте все тот же Гомес установил счет 2:0 после передачи Феррана Торреса.

Результаты 21 тура Примеры:

Валенсия — Барселона 2:0
Голы: Альба, 48 (в свои ворота), Гомес, 77

Валенсия: Доменек — Васс, Гарай, Паулиста, Гайя — Торрес, Коклен, Кондогбия, Солер (Собрино, 90) — Гамейро (Родриго, 59), Гомес (Хайме, 79)

Барселона: тер Штеген — Роберто, Пике, Умтити, Альба — Артур (Видаль, 56), Бускетс, де Йонг (Ракитич, 85) — Месси, Гризманн, Фати (Колладо, 85)

Предупреждены: Коклен — Пике, Умтити, Бускетс

Эспаньол — Атлетик 1:1

Голы: де Томас, 63 — Вильялибре, 12

Осасуна — Леванте 2:0

Голы: Рубен Гарсия, 81 (с пенальти), Иньиго Перес, 84

Турнирная таблица

В прошлом туре Барселона победила Гранаду 1:0 в первом матче под руководством нового тренера клуба Кике Сетьена.